Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ФАС возбудила дела против госбанков из-за цен на СМС

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Дела возбуждены в отошении операторов «большой четверки».

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в работе ПАО «МегаФон», ПАО «МТС», ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «ВымпелКом». ФАС указала компаниям на заниженные цены на СМС.

Устранить нарушения государственные банки должны были в течении двух недель, но преставления ФАС так и не быди выполнены. В итоге ведомство возбудила дела по п. 8 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Дела буду рассмотрены в сентябре этого года.

Кроме того ПАО «ВымпелКом» попросили отменить возможность транслитерации СМС-сообщений с кириллицы на латиницу. По этой причиен СМС-рассылки могли стать в два раза дороже. В итоге в отношении данной компании также заведено дело по п. 3, 8 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что эксперты заявили о возможном кризисе в кредитовании через два года и рогнозируют «рост дефолтности» на розничном банковском рынке.  

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.