Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: слова Кадырова о правозащитниках надо рассматривать в контексте

Песков
Фото: er.ru

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Он не смог оценить слова Кадырова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Республики Чечня Рамзана Кадырова, который якобы заявил о том, что правозащитники, работающие в регионе, мешают правоохранительным органам.

Отметим, что недавно в средствах массовой информации была опубликована информация о том, что Кадыров сказал, что правозащитники в Чечне мешают работе полицейских. После этого журналисты издания «Новая газета» потребовали запретить ему въезд в Москву. Они направили соответствующее обращение в адрес мэра Москвы Сергея Собянина.

Песков же считает, что эти слова Кадырова могли быть вырваны из контекста. «Здесь, конечно, нужно все-таки дифференцировать правозащитников. Многие правозащитники выполняют очень необходимые функции и пользуются заслуженным уважением, поэтому я не знаю, была ли эта фраза вырвана из контекста, поэтому я не могу вам точно сказать», – отметил он.

Также представитель Кремля подчеркнул, что эти слова не могут распространяться на всех правозащитников, которые есть в России.

«Не имея полного контекста, я не могу дать какую-то оценку», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.