Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Пьяница не руководитель»: Лукашенко пообещал перестановки в правительстве

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии заговорил о перестановках в правительстве.

Александр Лукашенко заявил о возможных перестановках в правительстве Белорусии из-за пристрастий к алкоголю руководящего состава. Президент отметил, что пьянство не допустимо и часть руководителей, ранее отправленных в отставку, «прилично закладывали за воротник».

Он также призвал министров знать меру при употреблении спиртных напитков. «Пьяница — это не руководитель. Если он сегодня напился до потери пульса, и это через день или каждый день, он назавтра не работник», - цитирует Лукашенко РБК.

Президент Белоруссии отметил, что и дальше намерен пристально следить за ситуацией, чтобы таких руководитлеей не было у власти.

Ранее сообщалось, что вРоссии увеличились цены на крепкий алкоголь. При чем это произошло несмотря на то, что акцизы на спиртные напитки в этом году не повышались, а правительство и вовсе решило заморозить их до 2020 года.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.