Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

КОИБ отказался принимать избирательный бюллетень Путина

Путин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Казус объяснила Памфилова.

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) объяснили причину, по которой президент РФ Владимир Путин смог лишь с третьего раза поместить бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в день выборов, который прошел 9 сентября.

Отметим, что Путин принял участие в голосовании на выборах мэра Москвы на избирательном участке № 2151, расположенном в здании Российской академии наук. Ему удалось проголосовать только с третьего раза.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, лидер российского государства не правильно поднес бюллетень к КОИБу. «Оказалось, что президент не той стороной бюллетень положил, открытой. А у нас КОИБы тоже заточены на то, чтобы соблюдать тайну голосования», – отметила она. Также Памфилова уточнила, что по правилам голосования необходимо вводить бюллетень в КОИБ только той стороной, где есть заполненные графы и поставлена галочка. Об этом пишет РБК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.