Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская сообщила о проверке доходов пяти депутатов Госдумы

Поклонская сообщила о проверке доходов пяти депутатов Госдумы
Члены комиссии признали необходимость провести ряд проверок

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Имен она не назвала.

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов проводит проверку пятерых парламентариев, сообщила глава комиссии Наталья Поклонская. По ее словам, соответствующие запросы будут направлены в ФСБ, Генпрокуратуру и Росфинмониторинг.

Она отметила, что члены комиссии признали необходимость провести ряд проверок на нарушение закона о противодействии коррупции. Речь идет о пяти парламентариях, которые представляют фракции «Единой России» и «Справедливой России». Их имен Поклонская не озвучила.

Она добавила, что некоторые депутаты могут быть учредителями или членами органов управления субъектов хозяйствования, находящихся во Франции и Финляндии. Кроме того, принято решение информировать председателя Госдумы Вячеслава Володина о конфликте интересов у одного из депутатов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику, более 1 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что фракция «Единой России» планирует сместить Поклонскую с должности замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции. По словам источников, это связано с тем, что она голосовала против повышения пенсионного возраста.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Поклонскую хотят лишить поста в Госдуме за нарушение дисциплины.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.