Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская не будет бороться за пост в новой думской комиссии

Фото: er.ru.

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. По данным СМИ, Поклонскую наказали за нарушение партийной дисциплины.

Президиум фракции «Единая Россия» выбрал Отари Аршбу кандидатом на пост главы объединенной думской комиссии по доходам, этике и мандатам.

Напомним, ранее в Госдуме существовали две комиссии - по депутатской этике и по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. Первую возглавлял Отари Аршба, вторую – Наталья Поклонская.

На прошлой неделе было принято решение объединить эти комиссии в одну. СМИ утверждают, что таким образом Поклонскую наказали за нарушение партийной дисциплины. В июле она была единственным депутатом от ЕР, который проголосовал против законопроекта об изменении пенсионной системы.

«Сегодняшнее заседание фракции вполне прогнозируемое, – приводит слова Поклонской РИА Новости. – Для меня ничего неожиданного и такого спонтанного я не услышала. Я пришла поздравить Отари Ионовича».

Поклонская добавила, что не будет претендовать на получение постов в новой комиссии. Она сказала, что вопрос о составе комиссии должна решать фракция.

Лишение Поклонской поста вызвало резонанс в Сети.

Свое мнение о происходящем жители России стали высказывать в соцсетях. «Верните няш мяш!», «Требую вернуть Наташу в Думу! Пусть хоть один человек будет, кто знает о реальной жизни», – писали комментаторы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.