Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно об условиях содержания Марии Бутиной в американской тюрьме

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно со слов отца россиянки.

Россиянка Мария Бутина, которая задержана в США и находится в тюрьме, больше двух месяцев не выходила на улицу. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению отца девушки Валерия Бутина.

«На улицу ее вообще не выпускают. Такое давление продолжается уже более двух месяцев. Думаю, всё сделано для того, чтобы психологически сломать Марию в надежде на признание вины», – цитирует газета «Известия» слова отца Бутиной.

Он поделился, что Марии выделяют лишь один час в районе часа ночи для звонков родным и возможности принять душ. Вместе с тем, у нее есть всего лишь 60 минут на занятия спортом, остальные 22 часа Бутина проводит в одиночной камере.

С другими заключенными россиянка имеет возможность общаться только через окошко в двери камеры, отметил отец арестованной россиянки.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мария Бутина была задержана в июле в Соединенных Штатах и обвиняется в сговоре с целью работы иностранным агентом без регистрации при минюсте США. Сама же Бутина не согласна с обвинениями и отвергает свою виновность.

Как уточняет РИА Новости, адвокат россиянки заявляет, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в США полностью обоснованы учебой в местном университете по специальности «Международные отношения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.