Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: «Единая Россия» показала лучшие результаты там, где была высокая явка

Турчак: «Единая Россия» показала лучшие результаты там, где была высокая явка
Также наблюдалась и обратная тенденция

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

По итогам Единого дня голосования наблюдалась важная закономерность – «Единая Россия» показала лучшие результаты прежде всего там, где была высокая явка. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генерального совета Партии.

В среднем по всем выборным регионам в состав фракций «Единой России» на региональном уровне и на уровне административных центров вошло 63,5% избранных депутатов, рассказал он. «Явка в Кемеровской, Ростовской областях и Республике Калмыкия составила 66, 45,5 и 54,6 % соответственно. Эти же регионы показали наибольшие результаты за «Единую Россию», – отметил Турчак.

Также наблюдалась и обратная тенденция, подчеркнул секретарь Генсовета партии. «Явка в Забайкалье составила 22 %, а в Иркутской области – 26 %. В этих регионах результаты партии наиболее низкие», – заключил Турчак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.