Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала вбросом «раскрытие личности» подозреваемого в отравлении Скрипалей

Фото: brazil.mid.ru

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Информация о том, что что обвиняемый Британией в отравлении Скрипалей Руслан Боширов в действительности является полковником ГРУ, не соответствует действительности и распространяется сознательно. Об этом заявила Мария Захарова.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на публикацию расследования Bellingcat изданием Insider. По заверению российского политика, публикация – это вброс, цель которого отвлечь внимание от реальных проблем.

«Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет – соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой – отвлечь внимание от главного вопроса: "Что произошло в Солсбери?"», – пишет Мария Захарова на своей странице в Facebook.

В «расследовании» утверждается, что Руслан Боширов, получивший в Британии статус подозреваемого по делу об отравлении Скрипалей, – это Анатолий Чепига, служащий в ГРУ в звании полковника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.