Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин рассказал, кого коснется изменение пенсионного возраста

Володин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Володин подвел итоги заседания Госдумы.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прокомментировал результаты голосования, которое прошло во время заседания, на котором рассматривался в третьем, окончательном чтении законопроект о внесении изменений в пенсионную систему страны.

Стоит отметить, что сегодня, 27 сентября, Госдума РФ утвердила соответствующий документ. Он был принят с учетом поправок, внесенных президентом РФ Владимиром Путиным. Следующее слушание документа состоится 30 октября в Совете Федерации.

По словам Володина, к третьему чтению количество поддержавших законопроект депутатов стало больше. Таким образом он подвел итоги голосования.

Также спикер Госдумы еще раз напомнил, что решение о повышении пенсионного возраста было непростым. «Но в мире другого решения никто не выработал», – сказал он.

«Уже в этом году пенсии у 46,5 миллиона россиян будут расти, а в ближайшее время размер выплаты составит 20 тысяч рублей», – сказал Володин, говоря о значимости принятого документа. Об этом пишет «Парламентская газета».

«В ближайшее время размер пенсии составит 20 тысяч», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.