Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Песков усомнился в достоверности расследования об отравлении Скрипалей

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Кремле считают, что подозреваемый в отравлении бывшего полковника ГРУ является гражданским лицом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал результаты расследования, согласно которому подозреваемый в отравлении Сергея Скрипаля оказался полковником ГРУ. Как сообщает РИА «Новости», Песков усомнился в достоверности опубликованных данных.

Как отметил Дмитрий Песков, в Кремле продолжают считать подозреваемого в отравлении экс-полковника ГРУ в Великобритании Руслана Боширова гражданским лицом. В то время, когда результаты расследования говорят о том, что Боширов якобы является полковником ГРУ Анатолием Чепигой.

«Это же, насколько я понимаю, такое неформальное расследование. Мы не знаем, насколько оно соответствует и соответствует ли оно действительности», — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что Кремль продолжает придерживаться позиции, которую озвучил ранее российский президент Владимир Путин, а также того, что было сказано самими россиянами.

Напомним, как писал «ФедералПресс», Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.