МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин уволил начальника управления администрации президента по внешней политике.
Глава государства подписал сегодня два указа. Одним из них Александр Манжосин освобождается от исполнения обязанностей начальника управления администрации президента по внешней политике. Другим указом на эту должность назначается Игорь Неверов.
Напомним, что Александр Манжосин курировал в администрации президента внешнюю политику на протяжении 14 лет, а до этого 7 лет был замглавы управления.
Игорь Неверов находится на дипломатической работе с 1978 года. Долгое время он работал в посольстве сначала СССР, а потом России в США. С сентября 2002 года по сентябрь 2009 года он возглавлял департамент Северной Америки МИД России, после чего перебрался на работу в Швецию, где возглавил российское диппредставительство.
В мае 2014 года Неверов был назначен директором Второго европейского департамента МИД России.
Фото: пресс-лужба Кремля


