Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Милонов придумал новые запреты для школьников

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Депутат предложил запретить школьницам красить волосы.

Член международного комитета Госдумы Виталий Милонов выступил с очередным предложением, сообщают «Известия».

Как передает издание, Милонов предложил ввести в российских школах «этикет учащегося» и запретить учащимся красить волосы и пользоваться косметикой. С этой идеей он обратился к министру просвещения Ольге Васильевой.

В своем письме министру Милонов, в частности, заявил, что считает необходимым регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям. Он отметил, что школа – это не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям.

Депутат Госдумы также подчеркнул, что и девочки, и мальчики до окончания 11-го класса не должны отходить от правил школы относительно внешнего вида. По мнению Милонова, новые правила необходимы для школьников из-за «зловредного влияния поп-культуры».

Напомним, в начале сентября в одной из школ Перми отстранили от занятий 15-летнюю школьницу за яркий цвет волос. Региональный омбудсмен назвал такой шаг дискриминацией. Прокуратура возбудила административное дело в отношении директора гимназии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.