Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: мы не видим реальных шагов Вашингтона к выходу из договора о РСМД

Фото: mid.ru.

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. По словам пресс-секретаря президента, в документе прописана процедура выхода из соглашения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что намерение США выйти из договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД) вызывает обеспокоенность.

При этом он отметил, что официальный Вашингтон пока что не предпринимал никаких действий по выходу из соглашения.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из договора. Он добавил, что Россия не соблюдает условия соглашения.

«Мы категорически не согласны с тем, что Россия нарушает ДРСМД», – заявил Песков. Он добавил, что выход США из договора сделает мир более опасным.

По словам Пескова, в документе прописана процедура выхода из соглашения. Никаких действий, прописанных в тексте договора, США не предпринимали. По условиям документа, выход из ДРСМД занимает шесть месяцев.

Напомним, позицию Вашингтона должен озвучить прибывший в Москву советник Трампа Джон Болтон.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал заявление Трампа ошибкой. «Об этом должна заявить не только Россия, но и все, кому дорог мир, тем более мир без ядерного оружия», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.