Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия готова отправить в ЦАР новых военных инструкторов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Замглавы МИДа Михаил Богданов сделал заявление.

Россия может увеличить число военных инструкторов в Центральноафриканской республике (ЦАР). Об этом рассказал заместитель главы МИДа Михаил Богданов. По его словам, Москва готова и далее содействовать политическому урегулированию ситуации в ЦАР и готова оказать помощь в случае получения запроса. Он отметил, что данное положение дел зависит от правительства страны.

Также отмечается, что в начале месяца власти РФ поддержали проект соглашения о создании представительства Минобороны в ЦАР. Данное решение объясняется необходимостью содействовать властям страны в военно-техническом направлении, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ, на котором выслушал отчет министра обороны Сергея Шойгу об осуществлении поставки комплекса С-300 в Сирию. Как говорится на сайте президента, техника предназначена «для повышения уровня обеспечения безопасности российских военнослужащих».

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.