Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Вы не эксперт». Матвиенко прилюдно раскритиковала работу Топилина

Матвиенко
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. «Легкой жизни у вас не будет», – сказала Матвиенко Топилину.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня, 24 октября, в ходе правительственного часа раскритиковала главу Минтруда РФ Максима Топилина. Она подчеркнула, что он формально подходит к своей работе, а также проявляет низкую активность в вопросах социальной защиты.

Кроме того, спикер Совфеда отметила, что она недовольна работой министерства, а также докладом Топилина.

«Вы не эксперт, вы главный человек в стране в органах исполнительной власти, в правительстве, который отвечает за эту важнейшую сферу. И вы должны отвечать... «Я думаю», «наверное это правильно»... Думать можно о другом, а здесь вы должны принимать решения», – сказала Матвиенко.

Также она отметила, что в настоящее время во многих объектах социнфраструктуры, домах культуры, домах престарелых морально устарела инфраструктура, и попросила министра помогать регионам приводить объекты соцсферы в надлежащее состояние.

«Скажу честно, многие ваши ответы мне не понравились. В социальной сфере надо уметь принимать решения. К ней привлечено внимание общества, внимание членов Совета Федерации. Легкой жизни у вас не будет», – приводит слова Матвиенко «Парламентская газета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.