Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Зарплаты в России растут беспрецедентными темпами, – Топилин

Топилин
Фото: government.ru

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Он рассказал о причинах роста зарплат.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил о беспрецедентном росте заработной платы россиян. Об этом он сказал в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации.

Глава Минтруда подчеркнул, что зарплаты растут беспрецедентными темпами как в реальном, так и в номинальном выражении. По его мнению, на этот процесс повлияло повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также исполнение майских указов президента РФ.

Стоит отметить, что разрыв между уровнем зарплат мужчин и женщин в настоящее время в стране снизился до 28,3 %. В следующем году рост реальной зарплаты россиян должен составить 1,4 %.

Недавно Финансовый университет при правительстве РФ рассказал, в каких регионах страны в 2019 году произойдет самый высокий рост зарплаты. Лидерами рейтинга оказались Севастополь, Республика Крым, Ленинградская область, Республика Дагестан, Приморский край, Чеченская Республика, Самарская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Саха (Якутия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.