Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России подтвердили готовность защищать Армению

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Госдуме назвали российский и армянский народы братскими.

В Армении обсуждается безопасность страны и роль России в этом. Исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян заявил, что Российская Федерация способна противостоять любым вызовам. Также он сделал акцент на том, что Россия играет важную роль в обеспечении безопасности Армении.

Заместитель председателя комитета ГД по обороне и безопасности Юрий Швыткин поддержал данный диалог. Он отметил, что Россия занимает важную позицию обеспечении международной безопасности и при возникновении военной агрессии поддержит соседнее государство. По его словам, с Арменией Россию связывают теплые отношения. Это касается и военно-технической сферы. Также он назвал российский и армянский народы братскими и акцентировал внимание на выработке совместной стратегии по борьбе с терроризмом.

Мы выработали совместную стратегию по борьбе с терроризмом. И готовы противостоять любой угрозе, откуда бы она ни исходила», – прокомментировал Юрий Швыткин.

Также он заявил о совместной с Арменией работе в плане безопасности государств, входящих в блок ОДКБ, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что свыше двух тысяч военных Южного военного округа (ЮВО), которые находятся в армении, привлечены к проверке боеготовности в рамках двусторонних ротных учений.Согласно официальным данным, участие в этой проверке принимают свыше двух тысяч военнослужащих, привлечено около четырех сотен единиц техники.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.