Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комиссия по этике не будет обсуждать депутата Госдумы, совавшего палец в ухо коллеге

Фото: ФедералПресс \ Арина Карташова

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Видеозапись, на которой депутат Госдумы дотронулся до уха своего коллеги не будет обсуждаться комиссией по этике. Об этом сообщил парламентарий Василий Власов.

Вчера один из депутатов попытался засунуть палец в ухо своему коллеге Олегу Быкову. Тот улыбнулся и сделал замечание шутнику. Депутаты попали в кадр случайно,они сидели за выступавшей в тот момент Натальей Максимовой. Однако кто именно развлекался таким странным образом установить не удалось. За спиной Максимовой должен был сидеть Юрий Петров. Однако во время заседания он сидел не на своем месте. Есть версия, что коллега Быкова пытался обратить его внимание на экран в зале заседаний.

Самый молодой депутат VII созыва Госдумы Василий Власов сомневается, что парламентская комиссия по этике будет обсуждать это происшествие. Он отметил, что работа в Думе очень насыщенна и депутаты заняты решением более серьезных вопросов.

«Сегодня обсуждался важный вопрос о вкладах, наша фракция (ЛДПР) выступала против», – приводит его слова «Федеральное агентство новостей». Власов предположил, что его коллегу хотели отвлечь от действительно важных тем, обсуждавшихся на заседании.

Напомним, вчера Госдума приняла решение еще на год заморозить выплаты компенсаций по советским вкладам продлится. Причина – отсутствие средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.