Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российское посольство рассказало, как спастись Великобритании от «Маши и Медведя»

Фото: скриншот из официального канала «Маши и Медведя» на Youtube

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Российское посольство отреагировало на статью об опасности мультфильма «Маша и Медведь». В официальном аккаунте ведомства появилось сообщение о том, что нужен особый антимультипликационный центр в районе Прибалтики.

Как ранее писал «ФедералПресс», издание The Times опубликовало статью об опасности «Маши и Медведя». В Великобритании посчитали, что мультипликационный фильм является «инструментом кремлевской пропаганды».

Некоторые английские комментаторы даже нашли сходство медведя и президента России Владимира Путина. Были версии, связанные с логотипом партии «Единая Россия», на котором также изображен этот зверь.

Сами создатели «Маши и Медведя», комментируя статью издания The Times, рассказали, что являются независимыми, но рады за англичан, за их фантазию, которая способна приводить к выводам об опасности мультфильма.

Не оставило без внимания статью и российское посольство в Великобритании, где также с юмором прокомментировали опасность «Маши и Медведя». В ведомстве подчеркнули важность проблемы спасения от «инструмента кремлевской пропаганды», поднятой в The Times. Было предложено и решение.

«Открыть особый антимультипликационный центр где-нибудь в районе Прибалтики Добавить всех художников, работающих над мультфильмом, в санкционный список ЕС? Очевидно, что необходим решительный и очень дорогостоящий подход!» – отметили в официальном аккаунте посольства.

Отметим, что мультфильм является популярным в России. Например, одна из серий «Маши и Медведя» набрала более двух миллиардов просмотров. При этом некоторые серии переводятся на традиционные языки народов страны. Например, этот мультфильм можно посмотреть на адыгейском наречии.

Фото: скриншот с аккаунта посольства России в Великобритании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.