Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинцы смогут получить гражданство РФ по упрощенной схеме

Москва, 5 декабря, ФедералПресс. В МВД заявили, что украинцам упростят получение российского гражданства.

Процедура получения паспорта РФ по упрощенной схеме будет прописана в законопроекте о полномочиях президента России. Этот документ уже внесен в Государственную думу. Совсем скоро по этому поводу пройдет второе чтение, а после этого будут разрабатываться подзаконные акты.

«Этот законопроект определит полномочия президента по упрощенной схеме приобретения гражданства отдельными категориями граждан», — цитирует ФАН слова временно исполняющего обязанности начальника миграционного главка МВД РФ Валентина Казакова.

Кроме того, в рамках этого проекта власти предусмотрят упрощение для участников государственной программы о переселении соотечественников.

Напомним, что недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что въезд в страну для россиян будет серьезно ограничен. Мужчины в возрасте от 16 до 60 лет смогут попасть на территорию Украины в экстренных случаях. Владмир Путин отметил, что Россия не будет вводить ограничений на въезд в страну для граждан Украины.

Фото: пресс-служба МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.