Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Онищенко считает, что столица России должна быть в Киеве

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко убежден, что столица российского государства должна быть в Киеве.

Геннадий Онищенко счиатет, что столицей России должен быть Киев. В своем интервью он рассказал о том, что считает инцидент у Керченского пролива провокацией киевских властей в преддверии президентских выборов на Украине, которые должны состояться в марте следующего года.Онищенко убежден, что когда-нибудь столица тысячелетнего российского государства вернется в Киев.

В этом году российское государство отметило 1030-летие с момента Крещения Руси. По словам Онниценко, это очень важное событие в истории нашей страны. Между российской государственностью и Крещением Руси можно ставить знак равенства. Именно поэтому столица российского государства должна быть в Киеве, цитирует чиновника агентство ФАН.

«Во второй половине XIX века не было отдельных национальностей – украинец, русский, белорус. Мы считались одной нацией – русичами. Сейчас американцы создают из Украины, из славян, противовес России. А если Украину оторвать от России, тонужно спросить: а где же Россия, раз она вышла из Киевской Руси? Это была одна земля Русь, и сегодня эта земля остается Русью», – говорит Геннадий Онищенко.

Также Геннадий Онищенко считает, что нам нужно официально признать республики Донбасса. В противном случае, власти Киева уничтожат там всех жителей.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские военные захватили три украинских корабля и 24 военнослужащих. Это стало началом нового конфликта между Россией и Украиной. Киев утверждает, что два бронированных катера и буксир шли из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив и заранее предупредили об этом россиян, а Москва считает, что украинцы нарушили границу.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.