Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин раскритиковал систему госуправления в России

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит Общероссийский гражданский форум (ОГФ), который собрал в этом году на своей площадке бизнесменов, экономистов, политиков, в том числе и оппозиционных. Главной темой обсуждений на мероприятии стало «счастье».

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что Россия пока не успевает за трендами развитых стран. Говоря о перспективах роста экономики и уровня жизни россиян на Общероссийском гражданском форуме, он отметил особое значение майских указов президента.

«Президент указал четыре показателя, прямо соответствующих уровню развития человека: снижение бедности, повышение продолжительности жизни, рост реальных доходов и пенсий выше уровня инфляции, улучшение жилищных условий 5 миллионов семей ежегодно. Для следующих 6 лет это хорошо», – отметил Кудрин.

Глава Счетной палаты высказал опасения по поводу формирования программы развития из-за качества государственного управления.

«Я высказываю сомнения, так как полного комплекса того, что надо было бы сделать для рывка страны в развитии, пока не предложено. Я считаю, что еще нет полного комплекса мер в первую очередь по качеству государственного управления. С такой бюрократией и процессами в системе рывка не сделать», – заявил Кудрин.

Отметим, что глава счетной Палаты РФ Алексей Кудрин входит в состав оргкомитета ОГФ. Именно он одобрил и поддержал решение оргкомитета по теме форума.

В конце ноября Алексей Кудринзаявил, что экономика России попала в «серьезную застойную яму». По словам главы Счетной палаты, в России со времен Великой Отечественной войны не было такого продолжительного периода стагнации экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.