Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Беспилотник США 11 часов кружил на Балтике у российских границ

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. С территории прибалтийских стран его сопровождал самолет-разведчик британских ВВС.

Американский стратегический беспилотник во вторник, 18 декабря, 11 часов летал по всему балтийскому контуру западных границ России. Дрон RQ-4B Global Hawk вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии в 9:30 по Москве и около трех часов вел разведку к северу от Калининградской области, следует из мониторинга западных авиационных ресурсов.

Согласно их информации, изначально беспилотник находился в воздушном пространстве Литвы, а затем перелетел в Эстонию, где пять часов кружил вдоль границ Ленинградской и Псковской областей.

Американский беспилотник завершил полет в 20:30 по Москве, после чего взял курс на сицилийскую базу,отмечает «Интерфакс». Одновременно с территории Эстонии у российских границ вел разведку самолет RC-135W Королевских ВВС Великобритании.

Двумя неделями ранее, как писал «ФедералПресс», противолодочный самолет американских ВМС совершил облетпобережья арабской республики, где расположена авиабаза Хмеймим. В центре внимания самолета-разведчика была не только российская авиабаза, но и центр материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.