Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал сумму, которую направят на нацпроекты

Путин
Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Во время пресс-конференции Путин рассказал о целесообразности нацпроектов, а также о сумме, которую выделит федеральный центр на их реализацию.

Сегодня, 20 декабря, президент РФ Владимир Путин во время очередной большой пресс-конференции, которая проходит в московском Центре международной торговли, заявил о необходимости реализации национальных проектов.

Первый вопрос, который задали Путину, был о реализации и целесообразности нацпроектов. Журналист спросила лидера российского государства о том, реально ли выполнить эти проекты и о критериях их выполнения.

«Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Как это сделать? Для этого нужно сконцентрировать имеющиеся ресурсы на важнейших направлениях развития», – подчеркнул президент.

Кроме того, он рассказал, что на нацпроекты запланированы средства в размере более 20 триллионов рублей. Причем 6,5 триллиона рублей – на развитие инфраструктуры. Поэтому, как подчеркнул Путин, необходимо все сконцентрировать в прорывных документах. «Нацпроекты – это ясно поставленные цели. Без них невозможно добиться результата», – подчеркнул он.

Также Путин обратил внимание, что в настоящее время существуют проблемы, связанные с контролем над исполнением нацпроектов. «Надеюсь на слаженную работу федерального центра и регионов», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.