Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Изберкуб и емкость доверия. Памфилова рассказала о новом названии для избирательной урны

Памфилова рассказала о новом названии для избирательной урны

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россияне придумали новые названия для избирательной урны.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала, какие новые названия россияне придумали для избирательной урны. Среди предложений есть и неологизм – урну предлагают переименовать в изберкуб.

«Нам на горячую линию начали звонить. Сотрудники обобщили все предложения. Среди предложений и ларь был», – отметила Элла Памфилова.

По ее словам, на первом месте – корзина, на втором – накопитель. Поступали такие и такие названия, как бокс, кейс, выборник, шкатулка, ёмкость доверия, бюллетененакопитель и изберкуб, пишет «Москва».

«Народ повеселился. Но с другой стороны ничего лучшего, чем ящик для голосования, они придумать не смогли», – подытожила Памфилова.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Памфилова заявляла, что избирательная урна вызывает негативные ассоциации у россиян, поэтому и решено было дать ей новое название. Также главе ЦИК предложили переименовать выборы.

Фото: cikrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.