Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогозин рассказал о расследовании причин появления дыры в ракете «Союз»

Итогами расследования интересуется и американская сторона
Итогами расследования интересуется и американская сторона

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Следователи продолжают изучать материалы из бытового отсека корабля «Союз МС-9», из-за отверстия в котором на Международной космической станции произошла утечка воздуха.

Расследование причин появления отверстия во внутренней обшивке корабля «Союз МС-09» будет завершено в ближайшие недели, сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Выводы следователей будут представлены членам комиссии госкорпорации и руководству страны.

«Наше дело обеспечить полную техническую поддержку следствию, а выводы будут делать они», – завил Дмитрий Рогозин в интервью РБК.

По словам главы госкорпорации, итогами расследования интересуется и американская сторона.

Как ранее писал «ФедералПресс», материалы с поверхности бытового отсека корабля «Союз МС-9» были доставлены для расследования в конце декабря. В августе из-за отверстия на Международной космической станции, куда был пристыкован корабль, произошла утечка воздуха. По одной из версий, дыра была сделана сверлом. Внутренняя комиссия «Роскосмоса» исключила версию производственного брака.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.