Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это их выбор». Лукашенко пригрозил России потерей единственного союзника на Западе

Александр Лукашенко
Лукашенко пригрозил России потерей единственного союзника на Западе

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Александр Лукашенко сделал заявление по поводу налогового маневра.

Россия может потерять «единственного союзника» в западном направлении из-за отсутствия договоренности с Белоруссией по налоговому маневру. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с правительством республики.

«Не надо считать отсутствие договоренности катастрофой. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, то это их выбор», – сказал Лукашенко.

Также президент Белоруссии отметил, что не стоит преувеличивать проблемы страны, связанные с потерями бюджета из-за налогового маневра. Глава государства добавил, что Белоруссия будет искать другие источники доходов для компенсации этих моментов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в информационной повестке уже не раз появляются слухи об объедении России и Белоруссии в одно государство. В конце декабря 2018 года в Кремле опровергли эту информацию. «В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня. Об этом не идет никаких разговоров», – пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: president.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.