Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Жириновский уверен, что жители Белоруссии не против того, чтобы страна вошла в состав РФ

Фото: сайт партии ЛДПР

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что большинство белорусов не против того, если страна войдет в состав России. Это заявление он сделал в своем Telegram-канале.

Большинство жителей Белоруссии поддержали бы идею о вхождении страны в состав РФ, заявил Владимир Жириновский. Лидер российских либерал-демократов считает, что это произойдет, если провести референдум в ближайшее время.

Москва никогда не предлагала насильно делить республику на области и «впихивать» в Россию, все должно быть только на добровольной основе, говорит Жириновский.

«Нужно понимать: или наши взаимоотношения рыночные, или входите в состав Российской Федерации и получайте низкие цены. Лукашенко хочет усидеть на двух стульях, планируя сберечь суверенитет и получить внутрироссийские цены на газ, чтобы зарабатывать на перепродаже. Так не бывает», – сказал политик.

Политик напомнил, что при СССР все ресурсы направлялись на окраины, где возводились заводы, и космодромы, власти Союза проводили газ в каждую деревню, а в 1991 году русские стали врагами почти во всех республиках. Больше на эти грабли в России не наступят, уверен лидер ЛДПР.

Как сообщал «ФедералПресс», Россия и Белоруссия планируют отменить международный роуминг. Это должно произойти уже в 2019 году.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.