Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Мы никогда не обещали». Медведев ответил на претензии Лукашенко по налоговому маневру

Дмитрий Медведев
Медведев ответил на претензии Лукашенко по налоговому маневру

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Дмитрий Медведев ответил Лукашенко по налоговому маневру.

Российская сторона понимают озабоченность Белоруссии по поводу налогового маневра в РФ, но и отмечает, что никогда не обещала Минску компенсировать выпадающие от этого доходы. С таким заявлением выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания с вице-премьерами.

По его словам, Россия прекрасно понимает недовольство Белоруссии по этому вопросу и сейчас переговоры на эту тему ведутся.

«Хочу еще раз напомнить, что, во-первых, мы никогда не обещали компенсировать неполученные доходы других стран, пусть даже самых близких», – пояснил Медведев.

Также премьер добавил, что Москва оказывала и оказывает кредитную помощь Минску даже в тех условиях, когда ей самой закрыт доступ на финансовые рынки Запада, передает «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия может потерять «единственного союзника» в западном направлении из-за налогового маневра. Также глава государства подчеркивал, что это выбор РФ.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.