Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мечтали до Урала захватить русские земли». Жириновский посоветовал японцам работать под российским флагом

По словам политика, японцам стоит развивать свое производство в России
По словам политика, японцам стоит развивать свое производство в России

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ пройдут 22 января.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский назвал переговоры о заключении мирного договора с Японией попыткой Токио выторговать чужие земли.

Политик напомнил, что Япония потеряла Курильские острова после поражения во Второй мировой войне.

«Ни разу нога русского солдата не ступала на японскую землю по своей воле, а они всегда мечтали до Урала захватить русские земли», – заявил лидер ЛДПР в интервью «Ленте.ру».
При этом Владимир Жириновский выразил надежду, что «ни одного метра русской территории они никогда не получат».

По словам политика, он видит другой выход – японцам стоит развивать свое производство в России, поскольку «границы в современном мире не играют былой роли».

«Чего японцы уперлись в Курильские острова? Сахалин, Камчатка, Хабаровск, Магадан, Сибирь – полно неосвоенных территорий, работайте, где хотите, стройте фабрики, выращивайте сельхозпродукцию. Флаг будет русский, а вы работайте спокойно», – отметил Жириновский.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Госдуму внесен законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии. С такой инициативой вступил депутат ЛДПР Сергей Иванов.

Фото: ФедералПресс/Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.