Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская академия наук признала патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл
Российская академия наук признала патриарха Кирилла

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Патриарх Кирилл и Валентина Матвиенко стали почетными профессорами РАН.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии наук. Такое же звание будет присвоено и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова.

По ее словам, патриарх Кирилл большой популяризатор науки. Он не раз участвовал в съемках программы о науке «Очевидное – невероятное». Кроме того, патриарх знал знаменитого советского физика Петра Капицу.

Добавим, что официальная церемония по присвоению званий патриарху и спикеру Совфеда пройдет 22 января в здании РАН в ходе очередного заседания президиума Академии, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году патриарх Кирилл и Валентина Матвиенко стали почетными гражданами Санкт-Петербурга. На почетный титул претендовали еще десять человек, но голоса разделились поровну между Кириллом и Матвиенко.

Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.