Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы не поддержали идею платной регистрации сотовых телефонов

Единороссы не поддержали идею платной регистрации сотовых телефонов
Единороссы не поддержали идею платной регистрации сотовых телефонов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Члены «Единой России» выступили против законопроекта о платной регистрации мобильных телефонов, предложенного Советом Федерации.

В Совете Федерации был разработан законопроект, который предусматривает платную регистрацию мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI), и создание соответствующей центральной базы данных.

Автором документа выступила сенатор Людмила Бокова. По ее мнению, закон повысит безопасность россиян и поможет бороться с мошенничеством с помощью мобильного телефона.

Члены партии «Единая Россия» выступили против законопроекта. Сообщает INTERFAX.

Заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил, что законопроект является «способом введения надуманных поборов с людей» и только ограничит свободу общения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках реализации партпроекта «Единой России» стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.