Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатора Арашукова от Карачаево-Черкесии задержали в зале Совфеда

Рауф Арашуков
Сенатора Арашукова от Карачаево-Черкесии задержали в зале Совфеда

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Москве задержали сенатора Рауфа Арашукова.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков задержан сегодня, 30 января, в зале заседаний Совета Федерации.

Отмечается, что сегодняшнее заседание Совфеда перед задержанием 32-летнего парламентария неожиданно для прессы было переведено в закрытый режим, а вход в зал был перекрыт сотрудниками Федеральной службой охраны.

Совет Федерации дал согласие на задержание и обыск сенатора, пишет ТАСС со ссылкой на источник, участвующий в заседании СФ.

В СКР подтвердили информацию о задержании сенатора и отметили, что в суде будут просить арестовать Арашукова на три месяца на время следствия.

Правоохранительные органы не комментируют информацию о деле, по которому задержан Арашуков. В СМИ же стало появляться сразу несколько версий. По одной из них арест сенатора связан с убийством, совершенном в 2010 году. По другой версии, причиной задержания могли стать поддельные документы, на основании которых Арашуков и стал сенатором от Карачаево-Черкессии.

Стоит отметить, что Совет Федерации проголосовал единогласно за лишение Арашукова неприкосновенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совфеде.

Также известно, что сенатору Арашукову предъявлено обвинение по ряду статей, в том числе об организации преступной группировки в КЧР.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 21 ноября 2017 года в Ницце был задержан сенатор от Дагестана бизнесмен Сулейман Керимов. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Фото: сайт Совета Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.