Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев лишил Министерство культуры туризма

Медведев уволил главу Ростуризма
Медведев уволил главу Ростуризма

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов снят с должности по распоряжению Медведева. Более того функции Ростуризма переданы от Минкульта к Минэкономразвития.

Сегодняшним распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева Олег Сафонов лишился своей должности главы Ростуризма. А Министерство культуры потеряло туристическую отрасль, ее премьер передал Министерству экономического развития.

Также Медведев поручил аппарату правительства усилить кадровую работу в туристической отрасли. Туризму нужно внимание и правильно расставленные приоритеты. Кроме того, необходимо повысить эффективность управления деньгами.

«Мы в этом контексте приняли решение о том, чтобы этими вопросами занималось в большей степени министерство экономического развития, поэтому сам орган по управлению был туда передан», – говорит премьер-министр.

Эта тема уже обсуждалась неделей ранее на совещании президента. Также Медведев заявил, что в ближайшие годы из бюджета выделят 21 миллиард рублей на развитие туристической инфраструктуры в регионах России, пишет ТАСС.

Ранее Дмитрий Медведев обещал отыскать деньги на создание новых типов вооружения.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.