Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство ужесточит правила использования льгот по дивидендам

Офшорный получатель должен будет подтвердить реальную экономическую деятельность
Офшорный получатель должен будет подтвердить реальную экономическую деятельность

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Правительство РФ намерено заключить двусторонние соглашения с 71 страной.

Российским компаниям придется подтверждать деловые цели сделки с иностранными партнерами. Такие меры должны усложнить получение налоговых льгот через аффилированные иностранные компании.

Соответствующий законопроект о ратификации конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по борьбе с размыванием налоговой базы в четверг, 7 февраля, одобрило российское правительство. Конвенция была подписана РФ еще два года назад, документ ратифицирован в 19 странах из 87 присоединившихся к ней.

Применить документ планируется для изменения соглашений с 71 страной, что позволит избежать двойного налогообложения, которым компании могут пользоваться как схемами для ухода от налогов, пишут «Ведомости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в правительстве обсуждают новые налоги для бизнеса. В России предложили выровнять фискальную нагрузку для компаний различных отраслей.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.