Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сотни российских шпионов раскрыты в Брюсселе

Шпионы
спецслужбы предостерегли от посещения некоторых мест

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Европейские спецслужбы предостерегли местных чиновников от посещения некоторых мест. По их мнению, в только в Брюсселе работает около 200 шпионов из России и 250 из Китая.

Весьма неожиданное предостережение поступило со стороны европейских специальных служб, работающих в странах Европы. По их словам, чиновникам следует быть аккуратными и не посещать некоторые заведения, так как в них работает много шпионов.

Согласно представленным данным, 200 сотрудников спецслужб России и 250 их китайских коллег работают только в Брюсселе.

Отдельно было отмечено, что шпионы скрываются под видом атташе, сопровождающих дипломатов в посольствах. К числу запретных мест отнесли местный популярный стейк-хаум, кафе рядом с Еврокомиссией.

Информацию о предостережении одному из изданий подтвердили чиновники. При этом отмечается наличие шпионов других стран, но их количество не указывается, а по предположению местных силовиков, их значительно меньше, чем русских и китайских.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.