Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, во сколько россиянам обходится спорт

Стало известно, во сколько россиянам обходится спорт
Стало известно, во сколько россиянам обходится спорт

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Недавно стало известно, что некурящих людей ждет приятный сюрприз в виде налогового вычета. Оказалось, что заниматься спортом не так уж и дешево.

В обществе продолжаются споры вокруг инициативы о налоговом вычете для ведущих здоровый образ жизни россиян. Оказалось, что некоторые виды спорта действительно бьют по карману. Самым дешевым видом спорта оказалась гимнастика, а самым дорогим – бокс. При подсчетах использовались цены популярного спортивного магазина, а также учитывалась средняя стоимость абонемента на определенный вид спорта. К примеру, до шести тысяч понадобится боксерам, чтобы приобрести необходимые вещи для занятий. Около 10 тысяч рублей в год придется отдать за посещение зала.

Самой дешевой оказалась гимнастика. На весь набор можно потратить максимум 2 тысячи рублей. Для гимнастики не требуется чего-то дорогого: обтягивающие штаны около 1300 рублей, фитнес-коврик за 250 рублей. Для женщин необходимо приобрести спортивный бюстгальтер, цена которого около 500 рублей. Для занятий дома подойдет любая майка. Как отмечает sravni.ru, с помощью видеоуроков можно заниматься совершенно бесплатно, если же довериться профессионалам, то абонемент будет стоить примерно 9 тысяч рублей в год.

Для занятий плаванием россияне должны будут отдать 1500 рублей за набор, еще 3000 за 8 посещений бассейна. Не нравится плавать? Становись на лыжи! Палки взрослому человеку обойдутся в 500 рублей, лыжи – в 1000 рублей. А самым дорогим из набора оказалась куртка, цена которой около 3-х тысяч рублей. Всего россиянину придется потратить около 8 тысяч рублей. При условии, что лыжня в лесу бесплатная.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.