Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: любой чиновник несет повышенную ответственность за слова

Турчак рассказал о комиссии по этике, курсе на обновление и партийной учебе
Турчак рассказал о комиссии по этике, курсе на обновление и партийной учебе

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Андрей Турчак рассказал об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учебе. Политик отметил, что люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий, решения проблем и честных поступков.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем интервью известному изданию рассказал, что ЕР готова заниматься обучением, расширять свои ряды и следить за моральным обликом членов партии. По его мнению репутация власти в целом зависит от каждого.

На вопрос о случаях некорректного поведения чиновников, он особо подчеркнул, что такое поведение абсолютно недопустимо. Бездумно сказанное слово дискредитирует всю власть. Для оценки поступков и морального облика в партии теперь действует комиссия по этике.

«Меня лично, исходя из моральных и человеческих принципов, это все сильно возмущает. Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. С учетом современных технологий любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», – заметил Турчак.

Турчак рассказал и об обновлении «Единой России»: в высшем, генеральном советах и президиуме генсовета была проведена ротация. Ольга Баталина стала первым заместителем, она будет отвечать за координацию работы по направлениям. Также партией взят курс на омоложение рядов в регионах.

Политик отдельно отметил тему партийной учебы. Он рассказал газете «Известия», что в партии успешно работают и запускаются разноплановые обучающие программы, рассчитанные на поддержание высокого уровня образования кадрового резерва и действующих единоросов.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.