Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минздрав подготовил законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

Проект разработан в раках национального проекта «Демография»
Проект разработан в раках национального проекта «Демография»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Ранее употребление алкоголя негативно сказывается на формировании личности молодых людей, считают в ведомстве.

Минздрав подготовил для внесения в правительство законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя до 21 года. Документ еще предстоит согласовать с федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ), сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Новый закон будет запрещать продажу россиянам не достигшим 21 года алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 16,5 % объема.

Проект разработан в раках национального проекта «Демография». В Министерстве считают, что подобные меры станут важной частью концепции по увеличению продолжительности здоровой жизни, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минпромторг предложил продавать алкоголь рядом со школами. Инициатива уже направлена в правительство.

Фото: rosminzdrav.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.