Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Порошенко обвинил Россию в стремлении создать вторую версию Советского Союза

Заявление он сделал во время встречи с главой Европейского Совета
Заявление он сделал во время встречи с главой Европейского Совета

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Порошенко поблагодарил ЕС за поддержку.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия стремится создать «вторую версию Советского Союза» и «уничтожить украинскую государственность». Такое заявление он сделал во время встречи с главой Европейского Совета Дональдом Туском.

«Цель Кремля – уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза», – сказал Порошенко.

При этом президент Украины назвал СССР «печальными временами» и вспомнил о создании Варшавского блока. Примером агрессии Кремля он назвал действия России в Азово-Черноморском бассейне и арест украинских моряков после инцидента в Керченском проливе.

В числе прочего он заявил, что Дональд Туск «навсегда вошел в историю как человек, который очень много сделал для Украины», пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Порошенко решил «брать пример» с Владимира Путина. По мнению экспертов, его предвыборная агитация схожа с той, которая использовалась российским лидерам на выборах в 2012 году.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.