Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров назвал вторжение США в Венесуэлу возможным

Ранее Колумбия и Бразилия заявляли о нежелании поддерживать вооруженное вторжение
Ранее Колумбия и Бразилия заявляли о нежелании поддерживать вооруженное вторжение

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Вашингтон закупает вооружение в Восточной Европе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал возможной военную операцию США в Венесуэле. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в ходе пресс-конференции.

Вероятное вторжение в Боливарианскую Республику он охарактеризовал как «попирающее все мыслимые нормы международного права». Для этого, по словам министра, США планируют закупить вооружение в одной из восточноевропейских стран и доставить его в граничащие с Венесуэлой страны.

Сергей Лавров отметил, что ранее Колумбия и Бразилия заявляли о нежелании поддерживать вооруженное вторжение в Венесуэлу, и, если их власти сдержат слово, планы Соединенных Штатов провалятся. Россия, в свою очередь, будет требовать соблюдения Вашингтоном международных норм и устава ООН, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев также назвал возможным военное вторжение США в Венесуэлу. Действия Вашингтона по отношению к Каракасу он оценил как «сарказм».

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.