Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны отдало Сахалину несколько участков земли

Шойгу договорился с Лимаренко о передаче земель
Шойгу договорился с Лимаренко о передаче земель

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В министерстве обороны подписали соглашение о передаче земель Сахалинской области. Военные не использовали данные земельные ресурсы.

Министр обороны Сергей Шойгу подписал соглашение с губернатором Сахалина Валерием Лимаренко. Согласно документу ведомство отдает некоторые земли региону. Как сообщает Минобороны, данные земельные фонды военными все равно не использовались.

«Мы ведем большую работу по передаче неиспользуемых фондов и земель в ведение субъектов РФ», – заметил Шойгу.

Военное ведомство уже точно больше не сможет использовать переданные Сахалинской области участки. Ведь глава региона запланировал построить на землях социальные объекты, создать инфраструктуру.

«Военнослужащие, которые проходят службу на территории Сахалинской области, – это граждане, проживающие у нас. Будем строить детские сады, школы, будем благоустраивать эту территорию», – подчеркнул Лимаренко.

Переданные участки находятся как непосредственно на Сахалине, так и на Курильских островах, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Сахалинская область вошла в топ лидеров по состоянию рынка труда. Безработица в регионе составляет всего лишь 0,5 %.

Фото: mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.