Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинская область стала одним из лидеров российских регионов по состоянию рынка труда

Сахалинская область стала одним из лидеров российских регионов по состоянию рынка труда
Сахалинская область стала одним из лидеров российских регионов по состоянию рынка труда

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Островной регион получил высокую оценку, сильно обогнав соседей дальневосточного округа. Это стало возможным благодаря сотрудничеству правительства области, службы занятости и работодателей.

Пресс-служба правительства Сахалинской области сообщает о результатах мониторинга, который провело Министерство труда и социальной защиты РФ в 86 субъектах страны. Учитывали общую ситуацию на рынке труда, а также качество и доступность услуг в сфере содействия занятости. По результатам проверки на 2018 год островной регион получил высокую оценку и стал одним из лидеров рейтинга, при этом сильно обогнав другие дальневосточные регионы.

Как отметила руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич, уровень безработицы в регионе составляет 0,5 % от экономически активного населения. Это стало возможным благодаря сотрудничеству островного правительства, службы занятости и работодателей.

Проведенный мониторинг показал, что в Сахалинской области успешно помогают найти временную работу несовершеннолетним в свободное от учебы время, а также молодым специалистам от 18 до 20 лет, которые получили среднее профессиональное образование и впервые трудоустраиваются. Безработным жителям оказывают услуги психологической поддержки. Также островной регион вошел в топ регионов, где наибольший процент работодателей обращается в службу занятости для подбора необходимых работников, пишет SakhalinMedia.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Валерий Лимаренко запустил кадровый конкурс «Команда Сахалинской области». Кадры планируется набрать не только в правительство, но также в различные сферы и в корпоративные звенья.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.