Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Россия подарит Киргизии 30 миллионов долларов

Россия поможет своему союзнику финансово
Россия поможет своему союзнику финансово

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Правительство России решило отдать Киргизии 30 миллионов долларов. Речь идет о безвозмездной помощи стране.

Российское правительство приняло решение просто так отдать Киргизии несколько десятков миллионов долларов. Подарок должен стать помощью государственному бюджету соседней страны. Всего киргизам выделят 30 миллионов долларов.

«Правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии 30 миллионов долларов безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета», – рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

Также принято решение о продлении миграционной амнистии для граждан Киргизии, которые нарушили правила пребывания в России. Это уже не первая подобная помощь, которую российское правительство оказывает киргизам. В 2018 году амнистия была введена для тех мигрантов, кто не уехал из страны в назначенный срок. Более того, Киргизии был полностью списан государственный долг в размере 240 миллионов долларов, пишет «Интерфакс».

Тем временем президент Киргизии заявил о намерении сохранить в своей стране статус русского языка как официального. Он собирается укреплять союзничество между государствами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.