Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В поправки к закону о госзакупках войдут инициативы культурных работников из регионов

Обсуждать изменения Госдума и Совфед будут уже в ближайшее время
Обсуждать изменения Госдума и Совфед будут уже в ближайшее время

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» намерена рассмотреть инициативы работников культуры из регионов при обсуждении поправок к закону о госзакупках. Обсуждать изменения Госдума и Совфед будут уже в ближайшее время.

Группа контроля «Единой России» за исполнением нацпроектов посетила музыкальный колледж имени Бородина во Владимире. Участники встречи обсудили грядущие поправки в закон о госзакупках, которые Госдума и Совет Федерации планируют рассмотреть в ближайшее время.

Директор колледжа Элла Зинина рассказала, что в этом году учреждение получит более десяти миллионов на реализацию нацпроекта «Культура» и партпроекта ЕР «Культура малой Родины». Однако она опасается, что некоторые могут недобросовестно подойти к выделенным субсидиям и после аукциона будут закупать некачественное музыкальное оборудование и мебель.

Как отметил координатор группы контроля Андрей Кутепов, изменения в процедуре госзакупок будут направлены именно на то, чтобы музыкальные школы и училища смогли покупать себе качественное оборудование. Замкоординатора группы Ольга Казакова отдельно подчеркнула, что поправки в закон помогут реализовать национальные проекты не только финансово, но и содержательно.

Она также отметила, что при обсуждении поправок депутаты фракции «Единой России» будут учитывать мнения региональных культурных работников.

«Формирование и комплектование музыкального оборудования обязательно должно проводиться с широким привлечением педагогического и родительского состава школ искусств и музыкальных училищ», – считает Казакова.

Она напомнила, что финансирование на обновление музыкального оборудования получат все регионы в течение шести лет. На выделенные субсидии для школ можно будет также закупить мебель, технику и учебники.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.