Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-глава ВЭБа занял пост гендиректора «Росгеологии»

назначение
Информацию сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Назначен новый глава «Росгеологии». Им стал бывший заместитель министра экономического развития.

Бывший заместитель министра экономического развития, экс-глава ВЭБа Сергей Горьков стал генеральным директором «Росгеологии». Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов России.

Глава министерства Дмитрий Кобылкин сообщил, что на Горькова возложена ответственная задача по исполнению миссии «Росгеологии». Он уточнил, что на сегодняшний день реалии требуют усилить показатели прироста минерально-сырьевой базы нашей страны.

«Государственная геология не должна зависеть от стоимости углеводородов на мировом рынке. Мы можем и должны двигаться в геологии поступательно, стабильно вверх», – сказал Кобылкина.

«ФедералПресс» напоминает, что решение «досрочно прекратить полномочия» Романа Панова на посту генерального директора «Росгеологии» было принято 21 марта. По документу, причиной послужило распоряжение Росимущества, выпущенное на основании соответствующей дерективы. Отставку главы ведомства подтвердила замминистра Минэкономразвития Оксана Тарасенко.

Фото: zaksobr.kamchatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.