Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минприроды решило провести Wi-Fi в заповедники

Число посетителей заповедников планируют увеличить с 3,5 миллиона человек до 8 миллионов
Число посетителей заповедников планируют увеличить с 3,5 миллиона человек до 8 миллионов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. С помощью Wi-Fi в ведомстве планируют поднять спрос туристов на посещение особо охраняемых природных территорий.

Министерство природы РФ намерено провести беспроводной интернет в заповедниках, заявил первый заместитель главы ведомства Денис Храмов.

Таким образом министерство намерено удовлетворить запросы современных туристов, которые любят фотографироваться на фоне достопримечательностей и выкладывать снимки в соцсети.

«Мы получили полную поддержку со стороны уважаемых наших коллеги из министерства цифрового развития по оборудованию практически всех наших особо охраняемых природных территорий (ООПТ) средствами беспроводной связи», – отметил Денис Храмов.

Первый заместитель главы министерства также рассказал о планах ведомства увеличить ежегодное число посетителей заповедников с 3,5 миллиона человек до 8 миллионов в 2024 году, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минприроды подсчитало стоимость народного достояния России. Оценка была проведена впервые.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.