Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко получила белорусскую государственную награду

Матвиенко получила белорусскую государственную награду
Матвиенко получила белорусскую государственную награду

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Орден Франциска Скорина достался Матвиенко за вклад в дружеские отношения между странами. Матвиенко удостоилась ордена накануне своего 70-летия.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко получила орден Франциска Скорина по указу президента Белоруссии Александра Лукашенко. Указ о награждении российского политика опубликован в субботу на Национальном правовом портале Белоруссии.

«Наградить за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией», – сказано в указе.

Указ о награждении подписан как раз накануне знаменательной даты в жизни Валентины Мативенко. Дело в том, что завтра, 7 апреля, председатель Совета Федерации РФ отметит свое 70-летие.

Орден Франциска Скорины – одна из высших государственных наград в Республике Беларусь. Орден присуждается людям, которые внесли вклад в белорусскую культуру, гуманитарную и благотворительную деятельность в стране.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Матвиенко получила высшую госнаграду.Путин подписал указ о награждении Матвиенко орденом Андрея Первозванного. Это высшая награда в РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.