Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК: свидетелям по делу Арашукова грозит убийство

суд
Прошло заседание Мосгорсуда

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Мосгорсуд признал законным продление ареста Арашукова. Апелляцию отклонили.

Сегодня в Московском городском суде прошло заседание, на котором рассматривалась апелляционная жалоба защиты на продление ареста задержанного члена Совета Федерации Рауфа Арашукова.

Как стало известно, суд признал законным продление ареста до 30 июня 2019 года. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. Кроме того, суд отклонил такую же жалобу еще одного фигуранта дела гендиректора АО «Газпром газораспределение Астрахань» Руслана Арашукова.

Отметим, что защита просила изменить меру пресечения для подзащитных с ареста на освобождение из-под стражи под залог или же домашний арест. В прокуратуре в свою очередь отметили, что меру пресечения менять не стоит, пишет агентство «Москва».

Следователь же в ходе заседания заявил о том, что свидетелям по делу о создании организованного преступного сообщества, участником которого является Арашуков, может грозить убийство, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.